运动员分组名单

运动员分组名单 | 楼主 | 2016-12-07 09:17:55 共有3个回复
  1. 1运动员分组名单
  2. 2分组运动员名单
  3. 32016年李场秋季运动会分组名单

摘要:第二组三四年级人米往返接力,第一组龙洋柠李顺波江沁轩周锦圆男子米人组,第一组林秋全陈志强陈秋权第二组王祖国袁检林,李春涛李春鸿王红权罗永祥江佩倪。以下是小编整理的3篇最新运动员分组名单范文,欢迎参阅!

运动员分组名单2016-12-07 09:17:31 | #1楼回目录

短跑 道次: 1

23 4 5

30米决赛

第一组:低段男子:黄鹏钟景川 郑柯杨健陈永铭 第二组:徐海唐炎杰黄俊辉康桥郑 唐鑫亮 第三组:低段女子:唐利黄超侯玉梅钟俊杰 邓凤英第四组: 陈玉萍 宋学霞罗志坤邓羽鑫许霜

50米决赛

第一组:中段男子:杨西于攀钟瑞黄肖智 兰华 第二组: 袁方杰 胡平 巫江磊 刘选圆何高鹏第三组:中段女子:莫丁香张轸惠邱香罗亨利黄烈梅 第四组张洁刘文利罗雪景杨太清 邓雪 第五组:高段男子:赖富豪廖传彬陈胜林陈朱镔 吴烛第六组: 徐熙弟 汤忠鹏刁士兵刁显心 李昌友 第七组: 张永祥 袁伟李远铭叶兆波 侯武剑 第八组:高段女子:罗梦婷唐仁惠罗贵翠邹贤菊 叶小文第九组:向莉李锓朱华清 张婷李庆媛 第十组:魏莉叶华萍宋琳 杨梅 黄羽

立定跳远

第一组:低段男子:黄鹏 钟景川杨波 黄俊辉饶春山

第二组:低段女子:袁雪

跳远

第一组:中段男子:贾圣

第二组:中段女子:张烨

第三组:高段男子:郑英鹏

第四组:高段女子:叶俊娟

宋伟平张毅豪刘威 刘洪孔令毅刘慧唐利 刘盼文德莎王玉青罗志芳罗志昆张巧 邹云燕蒋治 侯武杰何高鹏 朱浩 于攀 郑国强黄肖智 蒋兵 叶正伟 曲梦娇喻俊美 邱婷 郑英红李娟罗静 张轸惠 郑国源罗亨利 汤佳龙 马郡仪 邓宇 叶兆波 陈胜林曾小军钟继承徐熙弟 邓强张永祥邱昌荣钟运秋刘翼飞许守强 吕凤田叶华萍宋琳 叶文燕谢国丹钟雪婷 唐仁惠张婷邓佳魏莉 凌则燕陈月朱华清 唐玉婷

跳绳

第一组:低段男子:邱振波孔令毅杨波 李杰张毅豪第二组:低段女子:袁雪

第三组:中段男子:贾圣 第四组:中段女子:喻俊美

第五组:高段男子:钟运秋 第六组:高段男子: 第七组:高段女子:唐仁碧

李鹏邹杰郑鹏 叶起甜文帮智 刘慧文德莎刘盼 邓凤英钟俊杰 张巧王玉青邓羽鑫邹云燕 赖贞祺 罗星蒋智 左董洪 贾勇章建巫江垒 杨西 彭唐智 罗雪景 左倩陈丹张烨张轸惠 邱振美 刘敏罗兰张洁 汤佳龙汤加强李远铭刘翼飞 李思杰邹文杰 吴烛刘杰孔洋侯俊 侯武剑陈朱镔刁士兵 曾健

高段女子: 陈杰 兰梦玲 曾凤 钟雪婷吕凤田宋敏 叶文燕 罗贵翠吕祖婷杨梅邓红聚罗倩萌 叶小文唐玉婷

掷垒球

第一组:中段男子: 左董洪叶正伟杨佰浩袁方杰赖真强李昌贵孔令强黄肖智 朱浩第二组:中段女子:莫丁香 侯秀 郑国源郑小会 钟运梅 左倩 张永亮 罗静第三组:高段男子:郑英鹏廖传彬马郡仪 邓宇 李思杰邹文杰罗旭瑞 许守强 侯俊 钟长杰 邓强邓先坤 第四组:高段女子:叶俊娟张梅 邓红聚 邓佳 凌则燕郑如玉黄利向莉 胡小翠钟春霞李锓罗霞

接力赛:

第一组: 一、二年级20人×25米迎面接力

第二组: 三、四年级20人×25米往返接力

第三组: 五、六年级20人×25米往返接力

刘冬宝 郑英红彭秋

钟继承 李昌友 刁显心 林刚莉 吕祖婷 谢国丹

分组运动员名单2016-12-07 09:15:39 | #2楼回目录

1-2年级男子组50米( 人):

028029030001003004005007 008009010011012016014

1-2年级女子组50米( 人):

039 042 043016017018019020021022023024025026027

1-2年级200米男子组( 人):

031 032 035 004006007008011012016015

1-2年级200米女子组( 人):

040 045021022

1-2年级跳绳男子组( 人):

030 032 036 037001003

1-2年级跳绳女子组( 人):

039 040 041 020022023024026 027

1-2年级立定跳远男子组( 人):

031 033 034 037 038002016008

009010011012016

1-2年级立定跳远女子组( 人):

043 044 045016017018019023

024025026

1-2年级一分钟跳绳男子组( 人):

030 032 037001003

1-2年级一分钟跳绳女子组( 人):

039 040 041020022023024026 027

1-2年级掷垒球男子组( 人):

033 034 035 036001002005006009010014015

1-2年级掷垒球女子组( 人):

040 041 042 044016017018020021025 1-2年级仰卧起坐男子组:

002003004005006013014

028029036

1年级仰卧起坐女子组:

019027039041

三、四年级男子组50米跑( 人):

048 049 052 053 058 060 062 075076083084087088090091 104105107112113114116117118119

三、四年级男子组200米( 人):

049 052057 058 059 060063 064 065 077078084086087089092093094095107108113115116117119

三、四年级男子组400米( 人):

三、047 050 051 053 055 056 057 061 063 064 107110113

三、四年级男子组800米( 人):

055056 075077078080081088094095105106109111120

三、四年级男子组垒球( 人):

047050051054057 059060062 065076082083085087089090091093104105108111112116118119

三、四年级男子组跳高( 人):

059 061 078079080081085

三、四年级男子组急行跳远( 人):

三、077079080082084086091092093094104106109111112114115

三、四年级男子组跳绳( 人):

047048049050051052053062 063 065 075076086090095110

三、四年级男子组仰卧起坐( 人):

054 055 108110118120

三、四年级女子组50米( 人):

067 068 069 070 071 072 096099100101102121122123125126127131132

三、四年级女子组200米:

066 068 069 070 072 096097098103

122128130131132133

三、四年级女子组400米

066067 073 079081082083085088089 098099102124129134

三、四年级女子组800米

124129

三、四年级女子组垒球

071 074094098103 125127129133134

三、四年级女子组跳高

099101121131

三、四年级女子组急行跳远

106109114115 123130

三、四年级女子组跳绳

067 068 070 071 072 073 074 096099103

122123126128132133134

三、四年级女子组仰卧起坐

066 069 073 124

三、四年级男子组急行跳远( 人):

097100101102

五年级男子组50米 跑名单

137 138 139 141 142 146 171、177、179

五年级男子组200米跑名单

136 142 143 144 172、173、178、180

五年级男子组400米跑名单

140 145 169、170、173、175

五年级五年级男子组800米跑名单

135 136 144

五年级男子组1500米跑名单

137 139 142

五年级男子组垒球名单

137 140 143 145 146

五年级男子组跳高名单

138 142 169、170、180

五年级男子组急性跳远名单

135 136 137 139 140 141 142 167、171、

175、177、178

五年级男子组跳绳名单

135 136 140 143 144 145 174、177

五年级男子组仰卧起坐名单

140 141 168、170

五年级女子组50米 跑名单

150 151 156 157 160 163 166 188、189、

196、200

五年级女子组200米跑名单

、173、、193、172192

147 150 151 156 165 166 183、184、186、194、195、198、199、200

五年级女子组400米跑名单

147 148 149 155 158 182、183、184、195

五年级女子组800米跑名单

152 154 162167、168、174、176、178、179 185、187、191

五年级女子组1500米跑名单

148 149 150 152 156 158 163 167、168、169、176 187、190、191、193

五年级女子组垒球名单

147 153 155 157 159 160 161 164 171、172、174、175、176、179、180182、185、186、188、192、194、195、196、197、199

五年级女子组跳高名单

148 184、189、190、191

五年级女子组急性跳远名单

148 151 152 153 154 162 164 166 182、185、187、190、193、197

五年级女子组跳绳名单

149 153 154 155 157 158 159 160 161 162 163 165 166 186、188、192、194、196、198、199、200

五年级女子组仰卧起坐名单

159 164 165 183、189、197、198

六年级男子50米(人)

207 210211262264267268270

243244249252253254257

六年级男子200米(人)

208216 220 264267272273274

245246252

六年级男子400米(人)

209210218213264266269272276 246256257259

六年级男子800米(人)

209 213 214 220218222263268269273275243247248 255

六年级男子1500米(人)

212 213 221 263266269271273274243248251255

六年级男子男垒球(人)

207 215 217262263265270274 247249254255257258

六年级男子跳绳

208 218181 222262268271275276 245247249251253254

六年级男子跳高( 人)

209211212214217 265266 244248256 252

六年级男子急行跳远( 人)

207217219265267270271276245246253256259

六年级男子仰卧起坐( 人)

208 210 221 272275 244251259

六年级女子50米(人)

226 229230282285290 280232235241242

六年级女子200米( 人)

227282283286288291292 231

241

六年级女子400米( 人)

225226277279281286290 233240

六年级女子800米

226228278279281284288291

239242 231

六年级女子垒球(人)

223225 277280281285286287291 237240241

六年级女子跳绳( 人)

223229280285288289290292 231232238

233235237238239242

六年级女子跳高( 人)

227230278287289 232236

六年级女子急行跳远( 人)

227 228230278283284289 233236237

六年级女子仰卧起坐(人)

225229282284287234238240

六年级女子1500米

228277279284292235239

2016年李场秋季运动会分组名单2016-12-07 09:16:04 | #3楼回目录

径赛

低段

男子50米:(5人2组)

第一组:龙洪亮林志强宋值豪 第二组:熊林源熊涛

男子100米:(4人1组)

第一组:龙洋柠李顺波江沁轩周锦圆男子200米:(5人2组)

第一组:杨心新李万驹朱科旭 第二组:熊林源朱泽顺

女子50米:(3人1组)

第一组:陈焰华王园园邓宇函 女子100米:(3人1组)

第一组:邓心兰卢丽敖梦琴

中段

男子50米:(6人2组)

第一组:眭雄邓尤凡眭天健

第二组:李春鸿王俊吉胡登钰 男子100米:(6人2组)

第一组:周子胜赵俊杰王俊吉 第二组:陈有坤李典陈国聪

男子200米:(5人2组)

第一组:眭雄李典周子胜

第二组:赵俊杰陈国聪

男子400米:(3人1组)

第一组:卢俊杰唐稚雄肖术 女子50米:(5人2组)

第一组:陈莉赵芯刘伽玲

第二组:陈欣怡无语良

女子100米:(4人1组)

第一组:王乙雨邓媛媛周莉芳杨力萍 女子200米:(2人1组)

第一组:陈欣怡曾阳

女子400米:(3人1组)

第一组:付梁栩刘延涛江万霞

高段

男子50米:(7人2组)

第一组:代传力方竭松肖惠林王祖国 第二组:匡文涛胡登钰袁检林 男子100米:(5人2组)

第一组:林秋全陈志强陈秋权 第二组:王祖国袁检林

男子200米:(5人2组)

第一组:陈俊霖邓成自喻文材

第二组:王清明钟坤华

男子800米:(2人1组)

第一组:肖惠林熊守文

男子800米:(3人1组)

第一组:陈秋权肖惠林李炳橙

女子50米:(3人1组)

第一组:曾邦秀樊尚和邓玉春

女子100米:(3人1组)

第一组:廖雪梅肖虹桔周佳鑫

女子200米:(2人1组)

第一组:廖雪梅韩月

女子400米:(2人1组)

第一组:曾邦秀王桂芳

田赛和技能

低段男子28米运球:(5人)

陈俊先潘可欣朱科旭熊涛周锦圆

中段男子28米运球:(5人)

李春涛李春鸿王红权罗永祥江佩倪

高段男子28米运球:(7人)

钟国雄邓永豪卢炳陶邹月坤查园林

中段女子28米运球:(5人) 林扬王清明

熊双妹刘伽玲石小丫刘松圆邓冬梅

高段女子28米运球:(5人)

雄关敏张春雨眭梦玲曾文俊唐菊丹

低段男子1分钟跳绳:(5人)

宋值豪卢飞远江函 马瑞楷江沁轩

中段男子1分钟跳绳:(3人)

江佩倪眭天健王红权

高段男子1分钟跳绳:(4人)

眭涛刘家铭邓永豪顾江伟

低段女子1分钟跳绳:(8人)

狄心茹邓心兰宋雨代婷露韩秀林李薇肖永佳韩婷 中段女子1分钟跳绳:(12人)

曾阳刘春南周莉芳赵芯邓媛媛石小丫刘松圆王乙雨熊双妹江万霞周静王清秀

高段女子1分钟跳绳:(7人)

肖鑫雨李静滔彭骁多唐久弘李双黄重艳 肖虹桔 中段男子跳远:(4人)

李春涛唐稚雄肖术邓钞文

高段男子跳远:(2人)

钟国强肖俊

高段男子跳高:(2人)

蒋雨鑫肖俊

高段男子垒球:(3人)

王洪玉林秋全李炳橙

中高段男子乒乓球:(8人)

罗永祥江俊才方祖金樊宇刘家铭陈俊霖丁伟邓学文 中高段女子乒乓球:(4人)

徐全鑫眭天真李双邓玉春

回复帖子
标题:
内容:
相关话题