运动会代表队名单

运动会代表队名单 | 楼主 | 2016-08-13 14:11:31 共有3个回复
  1. 1运动会代表队名单
  2. 2偕乐桥运动会各代表队名单
  3. 32016年田径运动会学生代表队名单

摘要:邹杰喻海洋罗青松杨怡童欢童小艳,喻圆梦喻倩刘丽文喻双雷可周妙,肇庆学院年田径运动会学生代表队名单,池浩鹏肖家俊郭智谦女子甲组,领队赖锦英教练陈燕飞女子乙组,体教班领队唐运刚教练吴贤鸿男子乙组。以下是小编整理的3篇最新运动会代表队名单范文,欢迎参阅!

运动会代表队名单2016-08-13 14:10:12 | #1楼回目录

一年级一班代表队名单

何显泽谭杰元邓友鹏邓洪祥罗文新刘均华尹海权

彭海涛毛成龙尹俚程贺蓉毛悦敏潘蓉沈星悦李丽萍田梦瑶李亚兰陈星华王星星李成俊喻朝阳

一年级二班代表队名单

龚王富杨方兵王志成陈志强田皓杨超董文成王加强胡维黄磊赵建军潘茜杨露贺春容杨露杨悦喻凤喻爱华尹来馨尹显奇潘玉婷童灿宇邓好

二年级一班代表队名单

谭浩天沈文兴王运亮潘磊喻宵霖童武波沈文兵叶圳何鑫宇罗宇杨云有胡秋月李好邓梦琦陈傲雪陈佳音谭宏丹李竹杨雨蝶王艳王小凤

二年级二班代表队名单

邹天豪马昌杰陈明赵开明刘骏罗经明邓茂尧杨方洁童小军刘骧贺佳鑫付雨欣齐艾莲邹雨露吴会李琴喻茹芸沈欣雨邓莹莹曹小雨

三年级代表队名单

童心何进才喻楠曹城潘钰文胡家豪童江涛周桃曹俊赵明亮尹林之王晴胡美玲罗雪莲杨娟周兴怡贺禧李陈凤吴雨俸杨佳尹伊美周芙蓉

四年级一班代表队名单

王浩余双喜谭宏杨曹满洲王加新童志勇徐刚徐代杰罗垚垚喻绍东李超谭龙叶婷林玉清沈艳杨佳喻丽红陈晓宇李金容王情喻丽

四年级二班代表队名单

姜良军彭磊罗浩文谢继贤游国兵邹华全杨升平付显宝阳承邹永军邹鹏陈鑫喻卓邓仁兵向成王林谭红美曹如意陈美娟喻寒喻雷杨婷婷姜婷婷喻青青杨雨罗欢杨帆袁圆杨雨石星月

谢洋邹春梅

五年级一班代表队名单

杨发虎贺俊瑞李红军李鑫林森王城王海洋喻小书李天鹏杨方乐喻小龙陈雪娇袁中英童春燕王丽蒋敏童春华柯冬玲尹玲邹红梅李丽朱春花

五年级二班代表队名单

瞿裕林袁先云邓远军谭洪扬邓寅杨聪田永兴邹杨东喻妍任显奇杨小清尹艳谢毅岳婷婷周裕灵喻雨立

邹杰喻海洋罗青松杨怡童欢童小艳

五年级三班代表队名单

罗财银魏廷先童杨潇黄开心沈运华陈远智邓小宇王新宇王治国罗平潘月林高敏王昕怡向琴曹心雨田雪莲毛丽娟尹涵钰龙满月曹芸瑄陈盈盈邓娜

周裕焯解炜贺韵茹六年级一班代表队名单胡德贵王江泉田皓男谭狄钦尹学辉谢毅喻晨王洪谭宏霞邹瑶周雅霖李永敏杨洋王凤邓金凤蒋爱华杨婷何艳任超黄蜓

杨华松杨大奎尹杜娟阮光琼六年级二班代表队名单漆思成潘豪杨军尹钦杨兵陈志军宁由山邓杰新王洪杰袁帅王尹伦喻先兵王龙查玉邓倩叶欢喻杉喻婷婷王倩谢小倩喻静罗心莲石小青杨玉芳杨婷

偕乐桥运动会各代表队名单2016-08-13 14:11:03 | #2楼回目录

偕乐桥运动会各代表队名单

98班领队:熊婷英

运动员名单:

张哲9801喻枭9802张泽9803周琦环9804喻旺涵9805

周晓雨9806周旭9807黄伍诚9808黄文韬9809罗海威9810周勇9811周到9812刘景红9813陶小莹9814黄卓9815

黄欢9816陶紫薇9817叶宇娇9818张禅9819喻锦9820喻甜9821喻宁9822李翠9823刘思思9824张伟9825张添9826冯思琦9827李贵9828黄泽9829袁娇玉9830黄金裕9831

运动员名单:

99班领队:陶玉良

黄维9901袁鲜赞9902喻思奇9903张维9904黄振兴9905喻盼9906喻立君9907蒋永宁9908章磊9909黄腾9910

黄浩9911李浩9912喻申9913汪杨洋9914喻映9915喻伶9916喻娇玉9917刘珂9918罗广宁9919汪超9920梁叶9921

喻圆梦9922喻倩9923刘丽文9924喻双9925雷可9926周妙9927

100班领队:唐利华

肖卓0001黄琦0002黎明0003李赞0004喻龙0005黄裕胜0006颜科为0007喻雄辉0008喻嘉鑫0009喻宁波0010喻晓明0011黄思源0012谭伟0013颜杰0014喻禅0015周丽希0016袁幸0017周桂花0018袁玉蝶0019贺慧0020喻情0021周瑶0022周翔0023李克文0024宋静0025

101班领队:彭波

宋达0101黄宇轩0102李顺安0103喻航0104陶乐0105叶雪0106周乐彬0107蒋傢0108喻静0109黄权0110黎盼李俊

宏喻鑫胡湘张浩伟喻丽0114刘伟0015潘娇0016谭雨阳0117喻琴0118刘畅0119唐利露0120周甜0121罗雪0122刘玉芬0123黄金莲0124喻晓0125李洁0126叶丽露0127唐爱玲0128兰天0129

102班领队:黄金辉

章羲龙0201喻希0202喻港0203李明0204喻建国0205

张璞0206潘涛0207喻霜0208黄宗瑶0209肖幸0210喻伟0211李聪0212周洋0213李冠华0214蒋茂林0215喻双旗0216喻祎祎0217喻越海0218黄毅0219叶星宇0220喻美霞0221罗盼0222黄胜男0223李娟0224许嫦0225叶佩婷0226喻海音0227王宁新0228李嘉新0229

103班领队:周霞辉

喻志宏0301黎棣0302王小永0303李文亮0304喻军0305李晨辉0306黄泽玮0307周才0308张佳欣0309喻晓0310陶佳0311张俊0312喻香奎0313喻劲0314叶万0315赵云景0316

王惠0317喻棵0318汪金利0319喻旺0320罗权0321喻侠瑜0322李思源0323张娇0324喻玲0325梁静0326周苗0327周婷0328黄思洲0329

104班领队:喻瑞华

喻讪乾0401黄尹坤0402喻凯奇0403宋明杰0404黄顺球0405李克0406张杏0407喻泽强0408黄帅0409喻纠文0410

胡煜宇0411肖江超0412罗港0413喻劲0414周凤0415蒋敏0416陶翠玲0417喻聪0418盛应钟0419黄阳0420喻亚男0421周映红0422严艺0423黄映0424文洁0425周媛媛0426张宇婷0427罗灿0428喻旦0429喻雅惠0230刘灿0231

105班领队:喻平如

喻达0501周浩0502陶冶0503夏浪0504唐帆0505喻勇0506周旺0507谢谨乐0508喻子凡0509喻程年0510罗赞0511

李刘思念0512周龙0513张笑冰0514李莹0515叶杰0516刘钊池0517李正坤0518罗敏珍0519张慧0520陶灿0521喻娟专0522李季红0523陶赛0524周云0525

106班领队:王冬青

周滔0601叶辉0602喻石0603张永强0604喻淼0605周锴威0606喻轩0607喻智超0608肖建新0609喻谓0610喻宁顺0611皮敏0612李玉麟0613周乐辉0614彭军0615李玲0616喻含蕊0617黄颖0618罗雅婷0619周晓0620刘小英0621潘丽霞0622喻磊鑫0623蒋示芳0624刘源0625曾诗伟0626喻阳0627

107班领队:张美玲

陈诚0701黄敏军0702黄欣0703汪晨曦0704李书培0705李卓仁0706刘伟明0707叶昊文0708喻杰0709喻鹏0710喻薪萱0711喻鑫强0712喻弈0713张英杰0714周智勇0715喻琪斯0716夏慧琳0717刘佳慧0718叶好0719喻依0720王静0721

黄慧英0722陶双0723黄芳宇0724黄慧芳0725黄玉0726潘慧0727潘伟婷0728喻冰倩0729喻倩0730喻蓉0731喻水金0732周佩云0733

108班领队:李佑云

喻峰0801罗顺涛0802喻国祥0803喻彭0804周顺芝0805喻文韬0806蒋才0807喻嘉乐0808唐福明0809犂佳誉0810周德扬0911张佳达0912喻琪0913罗又乾0914喻杰0915刘珺0916潘顺0917李灿0918喻帅舟0919远耐0920杨宇0921黄旭0922颜婷0823汪雨晴0824张赛0825彭莹0826黄望0827娇0828

109班领队:李佑平

喻召旺0901喻属冰喻广然0903喻奇武0904宋凡0905黄自强0906喻向荣0907喻浩然0908刘星宇0909周旭俊0910袁杰0911李志高0912许新权0913李思凤0914喻晴0915周灿0916

110班领队:潘平平

雷达1001陶广鑫1002黄梦龙1003张沛1004李丛1005刘伟1006蒋灏乾1007喻作1008李赛1009周新柱1010黄鑫宇1011周政1012周波1013喻晴1014朱琳1015黄敏1016李彦霖1017蒋媛媛1018周姿1019张欢1020宋汝甜1021郭灿1022李彦林1023胡杨玲1024

111班领队:彭献珍

周丛1101李子建1102罗盛1103喻再明1104袁庆1105周兴1106喻巧1107陶健雄1108黄昭国1109张栓1110喻智1111黄英杰1112颜合聪1113尚洪1114喻建1115喻奥强1116喻银1117喻勇1118赵鹏1119蒋敏1120周祥1121叶泽强1122张玉晴1123周雨婕1124罗婧1125周润娇1126朱灿1127喻佳玲1128周甜1129汪赛1130罗飞1131喻彩虹1132罗辉1133黄敏1134李淑媛1135喻俐1136周赛男1137喻璇1138喻澳11409喻赛瑛1141张乐1142

2016年田径运动会学生代表队名单2016-08-13 14:09:29 | #3楼回目录

肇庆学院2016年田径运动会学生代表队名单

经济与管理学院代表队

团长:丁孝智领队:蔡卡宁教练:许廷驹男子甲组:

0195蔡云飞0200刘政军0205何剑锋0210冯汝浩

女子甲组:

0181陈斯琳0186周霭媚0191黄斯满

领队:叶淑君教练:张宝根男子甲组:

0135张倬豪0140叶灶荣0145林煜鹏女子甲组:

0121王琪0126伦丽欣0131谢采均

领队:吴晓婷教练:男子甲组:

0256池浩鹏0261肖家俊0266郭智谦女子甲组:

0241梁翠莹0246梁楚然0251叶晓青

0196胡宏业0201黄建文0206陈咏龙0182陈香余0187陈启鸣0192蓝雪坚0136黄文祥0141韩杰0146陈智成0122麦春妮0127蒋伟芳0132莫娟莹0257黄旭0262徐安0267李志慧0242钟玲玲0247罗志萍0252李丹青0197黄梓峰0198谢梓扬0202邱春伟0203黄圣杰0207柯浩天0208高文清0183谢惠玲0184沈莉0188吴娉玉0189潘舒萌0193方海旋0194姚翠慧政法学院代表队

0137林冰0138金翔0142田俊宏0143温浪奔0147陈远辉0148李树标0123黄晓明0124蔡晓珊0128钟飞燕0129符春霞0133张雪扬0134李云凤教育学院代表队

0258梁坤华0259阮志超0263黎炳生0264邱炜杰0268冯举华0269石天广0243甘凤枝0244伍佩棠0248叶晓燕0249吴洁贤0253钟嘉雯0254赖惠敏7

0199梁秋明0204朱尚峰0209魏建威0185李洁怡0190李晓艳0139蔡宇航0144张小龙0125萧静怡0130罗嘉玲0260陈训树0265钟子健0270黄聪0245张晓霞0250侯洁玲0255伍杰仪

体育与健康学院代表队

10社体

领队:周志杰

教练:陈立志、冼彰秋

男子乙组:

2001冼彰秋2002周志杰2003陈立志2004冯振成

10体教1领队:陈文诗教练:陈文诗女子乙组:

2005李玉珍2016朱敏章2016曾小云

10体教2

领队:吴黎教练:魏文锋

男子乙组:

2018潘伟2023欧森艳

10体教3

领队:骆泽飞教练:男子乙组:

2025王建鸿2030焦达维

10体教5领队:袁灏教练:男子乙组:

2034叶平2039蔡锐桐

10体教6

领队:黄锦平教练:孙中俊男子乙组:

2044谢兆宽2049武理2054房祥

2006成晓怡2016何韵莹2016董新妹2019陈金标2024何巨杏2026骆泽飞2031陈戴2035林华君2040陈本超2045黄锦平2050侯彪

2016陈美恒2016余立宏2017陈文诗2020林子行2027刘志学2032许廷驹2036黎别青2041刘杰欣2046梁欣健2051陈统明8

2016陈泽凤2016杨思敏2021陈海彬2028林影明2033余俊豪2037杨栋宇2042陆海林2047王有道2052黄日辉2016林川悟2016何丽君2022冯永强2029何劲尧2038黄维洋2043王永泉2048柯自华2053魏华峰

11体教1

领队:赖锦英教练:"陈燕飞女子乙组:

2055赖锦英2056冯佳丽2057梁景盈2058朱梅英2059陈月婷2060陈彩嫦2061黄金花2062梁小梅2063张泳怡2064陆小翠2065张梦怡2066白超凡

11体教2领队:朱和强教练:梁胜威男子乙组:

2067朱和强2072陈科良

11体教3领队:韩振国教练:冯庆鲲男子乙组:

2077陈权2082王卫志2087陆新伟

11体教4

领队:黄思敏教练:陈育才男子乙组:

2089陈育才2094罗孝强2099李建东

11体教5领队:黎永顺教练:黎永顺

男子乙组:

2101陈曰祥2106高广智2111莫展南

11体教7

领队:型执

教练:孙中俊男子乙组:

2113严宇文

2068梁胜威2073陈李君2078罗润2083张敏劲2088伍绍宇2090李桂亦2095魏伟通2100刘淑辉2102卢德聪2107冯子健2112张伟健2114杨宇伦2069莫清垣2074方庭旺2079李小兵2084夏灿辉2091刘孙贵2096代国辉2103曾杰新2108莫展鹏2115何东城9

2070陶光明2075梁雄基2080林万紫2085王树斌2092叶伟铭2097黄柏权2104张立2109黎兴能2116李秀汉2071聂进强2076黄德才2081蔡灿煌2086梁民林2093李永斌2098陈千鹏2105温海胤2110黄标2117李结泉

2118李铭龙2119周学良2120陈高玉2121易文俊2122江阳树2123张志强2124吴明敏

12社体

领队:郝惠祥

教练:吕少杰,李友芳男子乙组:

2125单旭祥2126林鹏明2127黄德耀2128莫文聪2129梁业荣2130张雷雷2131余云重2132赖泽全2133李其威2134耿壮壮2135许志伟

12体教1领队:余海涛教练:佘敬平

女子乙组:

2137梁洁娴2142郭倩敏2147邓倚华

12体教2领队:吴黎

教练:吴黎男子乙组:

2149古伟康2154邵炳志2159李祥仲

12体教3

领队:袁伟彪教练:袁伟彪

男子乙组:

2161黄标华2166熊野2171黄永杰

12体教4领队:吴汉言教练:朱孔怀男子乙组:

2172朱孔怀2177袁国兴2182严玄光

2136黄俊强2138李素梅2143李志梅2148吴晓燕2150柯安2155罗嘉伦2160梁湘2162陈文理2167胡礼聪2173祝启浩2178李世行2183张俊2139赵艺珊2144林晓姿2151李志发2156王翔2163陈宇标2168钟汉泽2174李明川2179江健聪10

2140李晓敏2145黄欣琪2152廖健国2157朱富强2164高顺炜2169梁伟滔2175宋德宝2180林俊峰2141欧敏华2146黄淦文2153范柄坚2158陈泳健2165陈末牛2170周锦毅2176吕思潮2181冯锦标

12体教5

领队:江炫霖教练:江炫霖男子乙组:

2184林嘉辉2185郑奕鸣2186黄绍亮2187陈正落2188周东岳2189陈志飞2190邓梓洋2191梁观富2192袁漫2193梁栋杰2194彭堃豪2195刘刚伦

12体教6班领队:唐运刚教练:吴贤鸿男子乙组:

2196吴贤鸿2201李应龙

领队:欧雪芹教练:何耀明

男子甲组:

0001黎建聪0006董远杰0011杨康女子甲组:

0015胡凤娇0020高斐莉0025吴冬月0030林丽施

领队:刘泽伟教练:刘雅静男子甲组:

0061翟柱辉0070黄经桐0080曾冠鑫女子甲组:

0063周秀文0072陈艳馨0082余丹淳0090欧丽慧

2197张然勋2202王文箱0002黎友俊0007李建森0012周达斌0016梁靖0021曾慧玉0026林丹燕0062孔维念0073邓伟雄0083付兴燊0064覃江玲0075梁锦妍0085李海兰2198崔宏伟2199何振峰2203周世强2204郭建亨文学院代表队

0003林晓淇0004胡坚涛0008张荣杰0009程思猛0013罗扩中0014杜派杰0017李秀苗0018郭柒玲0022何群0023杨沛莹0027冯剑婷0028莫品超外国语学院代表队

0065禤志峰0066陈栩豪0074陈少杰0076孔令良0084吴俊哲0087孔庆杰0067黄金丽0068张莹莹0078姚燕丽0079余翠凤0086黎靖雯0088麦梦婷11

2200李平2206招键铭0005吴浩佳0010麦显华0019叶海瑞0024王泽娜0029李嘉欣0069林见伦0077凌子平

0071陈星彤0081区亦纯0089曾小敏

音乐学院代表队

团长:吴晓明领队:白志明教练:男子甲组:

0361霍文炜0362刘靖海0363黄家明0364陈文东0365廖千景0366李添存0367梁广润0368李威0369刘学伦0370黄启秋0371冯子坚0372吴剑0373朱健荣0374谌威0375徐志平女子甲组:

0376郭华丽0377陈炜璇0378叶秀婷0379余燕君0381潘珍0382侯瑜0383梁结晶0384陈美容0386张沛0387梁嘉文0388罗子华0389曾玉映

美术学院代表队

团长:许边疆领队:阮晓茵

教练:罗秋凡男子甲组:

0301黄兆丰0302蔡德光0303罗星0304谢非宇0306蔡志登0307海有强0308李伟强0309何进0311刘金锋0312莫观照0313庞志敏0314梁先栋女子甲组:

0316谭美梅0317李桃0318叶雪婷0319李洁玲0321叶晓华0322徐志君0323江雪华0324林洁媚0326马慈雪0327柯日明

数学与信息科学学院代表队

领队:付本路教练:冯子健男子甲组:

0421洪木荣0422梁维煳0423孙彦杰0424钟裕恩0426成顺0427余进钦0428张俊炯0429陈生0431刘峰0432蔡楚佳0433鲁东生0434方壮侠0436黄湘其

女子甲组:

0437梁淑霞0438周捷0439郭炀煌0440廖禧0442庄摇尊0443李准0444戴丹丹0445郭倩彩0447谢少玲0448李丽媚

化学化工学院代表队

领队:刘黎明

教练:余丽雯,张晃绰男子甲组:

0601冯海强0602梁国栋0603梁豪华0604李文超

120380付丽瑞0385李丽玲0390陈佩欣0305黎权锋0310黎添0315黄志威0320黄颖盈0325阮晓茵0425江泽彬0430金宁0435文明茂0441孔明英0446曹瑜0605谢树云

0606蔡家杰0607郑建荣0608马执超0609朱彬0610莫国祥0611林东杰0612王海亮0613梁伟聪0614何建均0615吴家嗣女子甲组:

0616陈翠婷0617张梅霞0618吴晓婷0619许丹莉0620伍彩红0621周颖芳0622黄间贤0623杨舒淇0624林洁欣0625吴细红0626林少丹0627莫静细0628黄芳园0629王淑香0630郭艳

生命科学学院代表队

领队:杨子岐

教练:陈盛荣、陈永舰梁伟业男子甲组:

0722陈伟健0723黄桂新0724李健成0725林志辉0727王汉光0728吴章超0729吴恒鑫0730韩家进0732李成浩0733林镇宏0734祝锦文0735黄天德女子甲组:

0737黄锦灵0738李志文0739覃伟芳0740全海玲0742梁志妹0743曹丽红0744曾莹0745欧扬慧0747郑秋琼0748苏敏怡0749陈容0750欧汝婷

电子信息与机电工程学院代表队

领队:黄伟

教练:甘文进男子甲组:

0541陈健龙0542陈智明0543庄唤彪0544蔡叶青0546彭会整0547林辉0548周郁楠0549孙盛久0551郑昌乐0552黄金生0553林炳松0554黄志漂0556谢润恒0557彭烽成0558蔡梓豪

女子甲组:

0559范志英0560伍世希0561谭智欣0562吴梦娇0564张晓文0565范淑媚0566廖杏莹0567赖勤0569唐湘茹0570黎嶂远

计算机学院、软件学院代表队

团长:李坚领队:洪盛教练:颜春萍男子甲组:

0490刘宋明0491梁任贤0492谢土科0493黎庆强0495蔡越佳0496叶小川0497宋远佳0498孙伟冰0500曾伟雄0501余填0502林森乔0503观志伟女子甲组:

0504梅琳0505黄小娟0506麦俏妮0507李敏仪0509祝惠宝0510莫欣谓0511陈玉婵0512欧爱冰0514陈育端0515姜亚红0516余雅畅0517梁丽平

130726钟国利0731陈金杰0736朱立斌0741王琳0746陆凤玲0751郭范梦瑶0545曾厚锟0550柯鹏新0555谭东成0563梁秀云0568孔敏丽0494何仕清0499傅泽鹏0508吴妹弟0513姚海燕0518刘怡颍

0519罗华周

旅游与历史文化学院代表队

团长:杨衍江领队:谢佐永教练:徐锦海男子甲组:

0781冯杰东0782梁展侯0783廖永强0784周旋0785江建文0786吴宏达0787李豹0788李宇彬0789王正君0790范朝基0791梁志辉女子甲组:

0795游诗婷0800罗婵婵0805林雪红

0792傅奥其0796张惠梅0801严欢欢0806丁才芸0793钟杰豪0797林欢0802林映芬0807王榆丹14

0794马俊逸0798黄孟秋0803黄美嘉0808陈嘉雯0799杨慧媚0804黄艳怡0809林荣莲

回复帖子
标题:
内容:
相关话题